Все о пенсиях в России

вчераНа выплату пенсий в исторических регионах выделят почти 4 млрд рублей

вчераДепутат Чаплин: Матери троих детей и учителя имеют право на досрочную пенсию

вчераВ пенсионном стаже предложили учитывать период ухода за ребенком от 1,5 до 3 лет

Деньгин: отмена роуминга может привести к увеличению турпотока между Россией и Белоруссией

23.12.2019 14:00

Автор: Максим Ходыкин

Деньгин: отмена роуминга может привести к увеличению турпотока между Россией и Белоруссией
Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Отмена роуминга между сотовыми операторами России и Белоруссии может стать большим плюсом для поездок граждан между двумя странами, сказал «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин.

В Минсвязи Белоруссии ранее сообщили о подписании «дорожной карты» по отмене роуминга в рамках Союзного государства.

«Операторы России и Белоруссии договорятся о качественной связи, о том, что эта связь не должна претерпевать изменения с точки зрения цены, улучшения качества сигнала», — сказал Деньгин.

По его словам, это позволит увеличить турпоток граждан, что из Белоруссии в Россию, что из России в Белоруссию. «Это можно только приветствовать», — считает депутат.

Он рассчитывает, что сотовые операторы не поднимут цены на связь, и пообещал вести депутатский контроль за этой ситуацией.

Читайте нас в Одноклассниках