Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Дегтярёв отметил высочайший уровень организации Универсиады-2019

12.03.2019 20:31

Автор: Алина Пятигорская

Дегтярёв отметил высочайший уровень организации Универсиады-2019
ФОТО: ПГ / ИГОРЬ САМОХВАЛОВ

Универсиада-2019 в Красноярске прошла на высочайшем организационном уровне, отметил председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярёв, сообщает его пресс-служба.

Парламентарий отметил, что в Красноярск приехали тысячи иностранцев: спортсменов, журналистов и болельщиков. Он обратил внимание, что только атлетов прибыло более трёх тысяч из 59 государств мира. Многие из гостей и участников Универсиады впервые побывали в России, заметил депутат.

«Гостей встречали более 5 тысяч волонтеров, в ресторанах туристы могли попробовать блюда национальной кухни, увидеть настоящий сибирский колорит. Многие иностранцы выразили желание снова посетить Россию», — сказал он, поблагодарив организаторов спортивного мероприятия за проделанную работу. 

Красноярск оправдал ожидания универсиады

Дегтярёв также указал, что рад за жителей Красноярска, получивших богатое наследие Универсиады. Речь идёт, в частности, о медучреждениях, в том числе новом корпусе краевой больницы, а также о масштабной транспортной инфраструктуре: дорогах, развязках и новом терминале аэропорта Красноярск, пропускная способность которого 5 миллионов человек в год. Были построены также объекты экономики свободного времени — отели, гостиницы, рестораны, которые готовы принимать новых туристов. Кроме того, построены крупные комплексы для занятий зимними видами спорта.

Парламентарий отметил, что российская сборная установила новый рекорд по золотым медалям и выиграла медальный зачет досрочно. Он отметил, что по этому поводу высказывалось много неоднозначных мнений. В связи с этим депутат напомнил, что Россия принимала домашние соревнования и ставила цель — одержать убедительную победу. Кроме того, указал Дегтярёв, предыдущий рекорд также принадлежал спортсменам из России — на Универсиаде в 2017 году они завоевали 29 золотых наград.

«Поздравляю молодых победителей и рекордсменов», — заключил он.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1472

Ещё материалы: Михаил Дегтярёв