Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Число заразившихся новым коронавирусом в мире за сутки выросло на 2223

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

05.03.2020 08:56

Автор: Марьям Гулалиева

Число заразившихся новым коронавирусом в мире за сутки выросло на 2223
ФОТО: PIXABAY.COM

Всемирная организация здравоохранения зафиксировала за сутки 2223 новых случая заражения коронавирусом в мире, 120 из них приходятся на Китай, говорится в информационном бюллетене ВОЗ. Об этом сообщает ТАСС.

По данным ВОЗ, всего в мире подтверждены 93090 случаев заражения. Из них 80422 — в Китае, а 12668 — за пределами этой страны.

Установлены подозреваемые в распространении фейков о коронавирусе

Уточняется, что всего от заболевания, вызываемого коронавирусом нового типа, умерли 2984 человека в КНР (38 за сутки) и 214 — по всему миру (48 за сутки).

В Китае в конце прошлого года сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалистами было установлено, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. ВОЗ дала заболеванию официальное название — COVID-19.

В Роспотребнадзоре рассказали о шести случаях заболевания коронавирусом в России. Изначально инфекция была выявлена у двух граждан КНР, которых 12 февраля выписали из стационара с выздоровлением, а позднее у четверых россиян — это трое инфицированных с круизного лайнера Diamond Princess и один гражданин, вернувшийся из Италии.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2512