Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Число случаев заражения коронавирусом в России за сутки увеличилось на 7889

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

20.06.2020 11:39

Автор: Тамила Аскерова

Число случаев заражения коронавирусом в России за сутки увеличилось на 7889
Фото: АГН Москва

За сутки число заражений коронавирусом в России увеличилось на 7889 до 576952. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

По данным штаба, наибольшее число инфицированных было выявлено в Москве — 1057, Московской области — 591, Ханты-Мансийском АО — 280 и Санкт-Петербурге — 232.

Также за сутки зафиксирован 161 летальный случай. За весь период в России от коронавируса скончались 8002 человека.

За весь период выписано по выздоровлению 334592 человека, в настоящее время продолжают лечение 234358 человек.

В Роспотребнадзоре напомнили, что всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что более десяти регионов России не показывают серьезного снижения по заболеваемости коронавирусом нового типа, тогда как в целом по стране идет спад по количеству заболевших. 

Заслуженный врач России, доктор медицинских наук, первый зампредседателя Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в интервью «Парламентской газете» дал советы, как выходить из режима изоляции без серьёзных потерь. По его мнению, в условиях поэтапного снятия ограничений, введённых из-за эпидемии коронавируса, надо ещё более тщательно заботиться о защите своего здоровья, особенно людям из группы риска. Парламентарий рекомендовал в обязательном порядке носить на улицах средства индивидуальной защиты.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2438