12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

Четверым россиянам вручены медали Паралимпиады

17.03.2018 14:25

Российские лыжницы Михалина Лысова, Екатерина Румянцева, Марта Зайнуллина и горнолыжник Валерий Редкозубов получили медали Паралимпийских игр в Пхёнчхане, сообщает ТАСС.

В субботу названные паралимпийцы выиграли четыре медали в рамках соревнований: Румяняцева стала второй в лыжной гонке на 7,5 км в классе «стоя», Лысова получила серебро на аналогичной дистанции среди спортсменов с нарушением зрения, а Зайнуллина завоевала бронзу в гонке на 5 км в классе «сидя».

Российские биатлонисты завоевали три медали в седьмой день Паралимпиады

В свою очередь Редкозубов пришёл третьем месте в слаломе среди спортсменов с нарушениями зрения.

В соревнованиях в Южной Корее принимают участие 30 российских параатлетов и шесть спортсменов-ведущих, которые являются ассистентами спортсменам с нарушением зрения.

Россияне, выступающие под нейтральным флагом, по состоянию на утро 17 марта завоевали 24 медалей — восемь золотых, 10 серебряных, шесть бронзовых — и занимают второе место в неофициальном медальном зачёте после сборной США. На счету американцев 35 медалей: 12 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых.