вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Российские биатлонисты завоевали три медали в седьмой день Паралимпиады

16.03.2018 14:43

Биатлонисты из России, выступающие на Паралимпийских играх в Южной Корее в нейтральном статусе, в седьмой соревновательный день выиграли два золота и три серебра.

В гонке на 12,5 километра среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в классе «стоя» вновь отличились Анна Миленина, которая заняла первое место, и Екатерина Румянцева, финишировавшая второй. Ранее они также заняли два первых места в биатлоне на дистанции шесть и 10 километров и в лыжных гонках на 15 километров. Тогда все три золота взяла Румянцева, а Милениной досталось три серебра. Миленина также стала паралимпийской чемпионкой в лыжном спринте.

Ещё одно золото России принесла Михалина Лысова, которая выиграла в биатлонной гонке на 12,5 километра среди спортсменов с нарушением зрения. Ранее на Паралимпиаде она уже завоевала по золотой, серебряной и бронзовой медали.

По итогам семи дней российские спортсмены на Играх в Пхёнчхане выиграли 20 наград: восемь золотых, столько же серебряных и четыре бронзы. От лидеров общекомандного зачёта команды США отечественные атлеты отстают всего на одну серебряную и две бронзовые медали.