Все о пенсиях в России

вчераДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

вчераЗачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

два дня назадДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

Бурматов рассказал, как коронавирус повлияет на экологию

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

05.06.2020 01:07

Автор: Жанна Звягина

Бурматов рассказал, как коронавирус повлияет на экологию
Фото: pixabay.com

Председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в интервью «Парламентской газете» призвал надзорные ведомства не закрывать глаза на нарушения промышленных предприятий ради увеличения объемов производства и количества рабочих мест.

Уволенным из-за эпидемии подберут новую профессию

Депутат отметил, что из-за сокращения производства в период пандемии сократились выбросы в воздух, сбросы в воду и почву, а «где-то животные, птицы, рыба возвращаются в естественную среду обитания».

«Поэтому главный вопрос: как изменится ситуация, когда все заработает? Важно, чтобы надзорные ведомства не закрывали глаза на «шалости» промышленников, лишь бы они работали и давали рабочие места», — сказал он.

Бурматов убежден, что экологический контроль ослаблять нельзя. «Мы будем настаивать, чтобы этого не произошло. Иначе наши дети и внуки не скажут нам спасибо за то, что мы улучшили производительность, не сохранив при этом окружающую среду», — сказал парламентарий.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Владимир Бурматов