Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Бурматов просит Прокуратуру проверить случаи поедания бездомных собак в Подмосковье

23.11.2018 00:00

Автор: Евгения Филиппова

Бурматов просит Прокуратуру проверить случаи поедания бездомных собак в Подмосковье
Фото: ПГ / Юрий Инякин

Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды направил запросы в Прокуратуру Московской области и главк МВД по Подмосковью, чтобы их сотрудники выяснили, действительно ли в Раменском районе области незаконно отлавливали и поедали собак, рассказал в интервью «Парламентской газете» глава комитета Владимир Бурматов.

Ранее зоозащитники сообщили, что в Раменском районе Московской области стали массово пропадать бездомные собаки, которых, по словам активистов, отвозят на местную агрофирму и поедают работающие там нелегалы из Вьетнама.

Депутат пояснил, что в запросах Комитета содержится просьба выяснить все обстоятельства дела. Во-первых, не нарушается ли миграционное законодательство, то есть легально ли работают граждане Вьетнама на агрофирме, а во-вторых, действительно ли там присутствуют факты жестокого обращения с животными.

«Думаю, что соответствующие мероприятия будут реализованы и полицейскими, и представителями прокуратуры. И мы также попросили, чтобы проверили бездействие сотрудников полиции, потому что когда приезжали зоозащитники, они не смогли добиться от полицейских проверки того, что там происходит. Эти моменты тоже попросили прокуратуру посмотреть», — сказал Владимир Бурматов.