Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Более 600 тематических экскурсий пройдёт в Москве во время ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

14.06.2018 00:33

Автор: Иван Рощепий

Более 600 тематических экскурсий пройдёт в Москве во время ЧМ-2018

Фото: mos.ru

В рамках акции «Москва — столица мирового футбола» для всех желающих будет организовано более 600 пешеходных и автобусных экскурсий. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

«С 13 июня по 14 июля организуют более 600 бесплатных пешеходных и автобусных экскурсий по центру города в рамках акции «Москва — столица мирового футбола». Попасть на них смогут все желающие. Экскурсии будут проходить каждый день с 10:00 до 20:00», — говорится в сообщении. Всем желающим при этом покажут спортивную арену «Лужники» и стадион «Спартак», расскажут об истории футбольных клубов и игроков, а также откроют «футбольные тайны известных столичных достопримечательностей».

Экскурсии пройдут по шести маршрутам: «Москва спортивная — Москва культурная»; «Московские красоты: история, культура, спорт»; «Сердце столицы, открытое футболу»; «Москва и москвичи в истории страны и спорта»; «Москва в веках: история побед»; «Москва спортивная: летопись побед». Длительность каждой — около двух часов.

Отмечается, что экскурсии будут проводиться на русском, английском, испанском, китайском, немецком, португальском и французском языках. Для того, чтобы попасть на пешеходную или автобусную прогулку, нужно будет записаться в специальных мобильных пунктах в виде ярких футбольных мячей. Они расположены на Триумфальной площади, Арбате, в парке «Зарядье» и в начале улицы Никольская.

Подчёркивается, что ежедневно планируется проводить не менее 20 туров. На автобусные экскурсии могут попасть по 45 человек, на пешеходные — по 25.

Ранее стало известно, что для болельщиков ЧМ-2018 в дни матчей посещение музеев в Ростове-на-Дону будет бесплатным. А в Екатеринбурге для гостей и местных жителей подготовили программу из 300 мероприятий.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1652