Поезд Памяти — 2026

два дня назадЧем удивил Полоцк участников «Поезда Памяти»

два дня назад«Поезд Памяти» прибыл в самый древний город Белоруссии

24.06.2026Сенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

Благотворительным организациям предлагают бесплатно передавать госземли

13.05.2019 01:17

Автор: Валерий Филоненко

Благотворительным организациям предлагают бесплатно передавать госземли
 

Благотворительным организациям предложено отдавать в безвозмездное пользование земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, на цели связанные в том числе с реинтеграцией лиц без определенного места жительства.

Такой законопроект Госдума намерена рассмотреть в первом чтении в мае.

Поправки предполагают введение дополнительных гарантий деятельности благотворительных организаций. Изменения в федеральный закон «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», а также в Земельный кодекс предусматривают возможность предоставления в безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, благотворительным организациям, в том числе организациям, занимающимся социальной и трудовой реинтеграции лиц без определенного места жительства.

При этом в своем отзыве на законопроект, кабмин отмечает, что правовая неопределенность, которая может возникнуть после введения предлагаемых норм, способна привести к злоупотреблениям, что противоречит целям принятия законопроекта.

Читайте нас в Одноклассниках