Все о пенсиях в России

10.06.2026Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

Башанкаев предложил сменить название безалкогольного пива

12.10.2023 12:44

Автор: Василиса Киреева

Башанкаев предложил сменить название безалкогольного пива
Бадма Башанкаев. © пресс-служба Госдумы

Безалкогольное пиво необходимо переименовать в хлебный напиток. Об этом 12 октября заявил председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев на заседании экспертного совета по вопросам развития здравоохранения в России.

В Госдуме сейчас прорабатывают инициативу о запрете продажи несовершеннолетним. Парламентарий заявил, что поддерживает эту инициативу.

В Финляндии на месте повреждения газопровода нашли «внешние следы»
В Финляндии на месте повреждения газопровода нашли «внешние следы»

«Мы говорим «безалкогольное пиво», «безалкогольное шампанское», мы заранее вдалбливаем ребенку «пиво». Оно от алкогольного отличается только тремя буквами «без», оно дальше становится алкогольным», — подчеркнул Башанкаев.

Получается, что ребенок с детства слышит такие нарративы, поэтому лучше безалкогольное пиво называть, например, хлебным напитком, «чтобы не было связки». Иначе в дальнейшем ребенок «может перетянуться от безалкогольного к обычному пиву», заключил Башанкаев.

Читайте также:

• Силуанов: Дискуссии с Минздравом по вопросу онлайн-продажи алкоголя продолжаются • Милонов призвал приравнять татуировки к алкоголю