Армия РФ нанесла массированный удар по военным объектам Украины
Тема: Военная операция на Украине
Вооруженные силы России утром 19 ноября нанесли массированный удар, в том числе гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», по военным объектам Украины. Об этом в среду сообщили в Министерстве обороны РФ.
Отмечается, что удар стал ответом на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России.
По информации оборонного ведомства, целями стали объекты военно-промышленного комплекса и энергетики, обеспечивавшие их работу, а также склады беспилотников дальнего действия в западных областях Украины.
«Цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Минобороны.
В министерстве также заявили, что за сутки средства ПВО перехватили четыре оперативно-тактические ракеты ATACMS американского производства, семь управляемых авиабомб и 93 дрона, а силы Черноморского флота уничтожили в северо-восточной части Черного моря два безэкипажных катера ВСУ.
Читайте также:
• Армия России освободила два села в Харьковской и Днепропетровской областях • Войска РФ освободили в зоне СВО три населенных пункта • Российская армия освободила Ровнополье и Малую Токмачку в Запорожской области





