Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Вячеслав Володин призвал не затягивать рассмотрение законопроекта о детском отдыхе

24.04.2017 14:13

Вячеслав Володин призвал не затягивать рассмотрение законопроекта о детском отдыхе
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, председательствующий в Президиуме Совета законодателей, призвал коллег не откладывать внесение на рассмотрение парламента законопроекта, который регулирует организацию детского отдыха, сообщает ТАСС.

Карелова: нормативно-правовые акты к закону о детском отдыхе находятся в стадии согласования

О разработке соответствующего документа на заседании Президиума Совета законодателей рассказал статс-секретарь — заместитель министра образования и науки Павел Зенькович.

«Рассчитываем на принятие законопроекта о совершенствовании госрегулирования процесса детского отдыха, призванного обеспечить комплексное выполнение поручения президента, данного в июле прошлого года», — заявил он, добавив, что законопроект определяет всю классификацию мест отдыха и список необходимых сведений, которые должны отражаться в реестре.

По словам чиновника, в настоящее время законопроект уже полностью подготовлен министерством к рассмотрению и направлен для отзывов в регионы и ведомства.

Вячеслав Володин спросил у замминистра о сроках внесения законопроекта в нижнюю палату парламента. Зенькович ответил, что документ с учётом поправок и дополнений поступит в Госдуму не ранее осени.

«Совершенно очевидно, что время упущено и не хватает как минимум двух месяцев, чтобы законопроект был принят своевременно, до начала летнего отдыха», — отметил на это спикер Госдумы. «Даже если в мае Правительство внесёт его, это приведёт к тому, что мы его принимать будем осенью», — заключил Володин.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1754

Ещё материалы: Вячеслав Володин