Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Спикер Совфеда призвала скорее принять нормы об организации детского отдыха по новым правилам

24.04.2017 14:47

Автор: Иван Рощепий

Спикер Совфеда призвала скорее принять нормы об организации детского отдыха по новым правилам
Фото с официального сайта Совета Федерации

Необходимо принять нормативные акты, которые позволят организовать детский отдых по новым правилам, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании президиума Совета законодателей РФ.

Спикер напомнила, что ранее палата регионов инициировала принятие закона, направленного на совершенствование госрегулирования организации отдыха и оздоровления детей.

«Сейчас важно как можно быстрее завершить принятие нормативных актов, которые позволили бы уже в этом году организовать детский отдых по новым правилам», — цитирует Матвиенко пресс-служба Совфеда.

Сенатор констатировала, что данные статистики, касающиеся безопасности детей, пока неутешительны.

«Много проблем накопилось в сфере обеспечения жизни и здоровья детей, включая места их отдыха», — пояснила парламентарий.

При этом Матвиенко отметила, что за последние годы сократилось число детей-сирот, практически на треть уменьшилось число новорождённых, от которых отказались родители, возрастает количество устроенных в семьи детей из детских домов. Председатель Совфеда констатировала, что создание безопасной инфраструктуры детства, обеспечение максимально благоприятных условий жизни и развития, охрана здоровья несовершеннолетних остаются основными приоритетами государства.

Ранее заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова в интервью «Парламентской газете» рассказала, что проекты распоряжения «Об утверждении основ государственного регулирования и государственного контроля организации отдыха и оздоровления детей» уже внесены в Правительство для согласования и прохождения процедуры общественного обсуждения.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1537