Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Олег Нилов надеется на полную ликвидацию микрофинансовых организаций

24.04.2017 13:12

Автор: Иван Рощепий

Олег Нилов надеется на полную ликвидацию микрофинансовых организаций
Фото «Парламентской газеты»

После того как деятельность микрофинансовых организаций подверглась критике со стороны Президента России Владимира Путина и патриарха Московского и всея Руси Кирилла, предложенный «Справедливой Россией» законопроект о ликвидации МФО будет поддержан, заявил член Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Олег Нилов.

«Сегодня этот грабительский бизнес (деятельность МФО. — Прим. ред.), построенный на безвыходности и беззащитности миллионов беднейших граждан страны, должен быть поставлен вне закона!» — цитирует депутата его пресс-служба.

Парламентарий напомнил, что проект закона о ликвидации микрофинансовых организаций «Справедливая Россия» направила в Госдуму ещё в 2015 году. Документ до сих пор не рассмотрен.

Согласно данным Олега Нилова, в России насчитывается более 5 миллионов россиян, которые не в состоянии выплачивать потребительские кредиты и займы или же погашают их с большими задержками. При этом жертвами МФО в основном становятся незащищённые категории граждан, которые не смогли получить кредит в банке. По словам депутата, в настоящее время более 60 миллионов россиян имеют долг перед одной или несколькими кредитными организациями.

На прошлой неделе Владимир Путин, выступая на заседании президиума Госсовета, сравнил МФО со старухой-процентщицей из романа Фёдора Достоевского «Преступление и наказание», отметив, что та была более скромной в своих запросах. Кроме того, ранее патриарх Кирилл, выступая в Госдуме, назвал микрофинансовые организации мироедами, которые своей жадностью подрывают идею общественной справедливости. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 4056

Ещё материалы: Олег Нилов