Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Яровая: Госдума продолжит контролировать дело наехавшего на ребёнка в Ленобласти водителя

12.04.2017 12:20

Автор: Иван Рощепий

Яровая: Госдума продолжит контролировать дело наехавшего на ребёнка в Ленобласти водителя
  © Михаил Нилов/ПГ

Государственная Дума продолжит контролировать ситуацию вокруг происшествия в городе Приозёрск Ленинградской области, где в марте 2017 года произошёл наезд на ребёнка, сообщила вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая.

В Ленобласти арестовали наехавшего на ребенка водителя

По словам депутата, в ответ на парламентский запрос Генеральная прокуратура сообщила, что в отношении водителя джипа, который совершил в отношении подростка насильственные действия, возбуждены уголовные дела по фактам хулиганства и незаконного лишения свободы. Ведомство взяло под контроль расследование дела, о результатах рассмотрения которого будет сообщено в Госдуму.

«Государственная Дума также будет держать данную ситуацию на контроле. Мы считаем, что каждый, кто посягает на безопасность ребёнка и позволяет себе совершить любое насилие над малолетним, заслуживает серьёзного наказания. Более того, только через общественное неравнодушие и неприятие, только через закон можно остановить вседозволенность, жестокость и хамство», — цитирует Яровую её пресс-служба.


Наезд на ребёнка в Приозёрске Ленинградской области произошёл 9 марта. Неподалеку от автомобильной дороги дети играли, стреляя из игрушечного автомата по машинам.

Водитель Владимир Бельский решил проучить детей за такое поведение. Он совершил наезд на одного из несовершеннолетних, затем вышел из машины и совершил в отношении ребёнка насильственные действия, заставив извиняться.

Зампред Госдумы Ирина Яровая после инцидента заявила, что Следственный комитет и Генеральная прокуратура России должны по всей строгости закона оценить действия Бельского. По её словам, современное общество не приемлет подобного хамского поведения.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1882

Ещё материалы: Ирина Яровая