Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

В Ленобласти арестовали наехавшего на ребенка водителя

16.03.2017 19:39

В Ленинградской области предъявлено обвинение Владимиру Бельскому, который совершил резонансный наезд на ребёнка на автомобиле, говорится в  пресс-релизе управления Следственного комитета по региону.

«Судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщают следователи.

В надзорном ведомстве рассказали, что в рамках расследования намечена медицинская судебная экспертиза, которая установит степень вреда, причинённого здоровью ребёнка.

Инцидент произошёл 9 марта в городе Приозерске Ленинградской области. У Бельского вызвало возмущение, что дети, играющие в непосредственной близости от проезжей части, стреляли из игрушечного автомата по машинам. Водитель, по его признанию, «рассердился» и вышел из машины, после чего поставил ребёнка на колени и, как установили следователи, «применил к нему насилие». 15 марта водитель был задержан и доставлен в полицию.

Бельскому предъявили обвинения в совершении преступлений по статьям хулиганство с использованием предметов в качестве оружия, а также незаконное лишение свободы в отношении несовершеннолетнего.

Родители ребенка рассказали журналистам, что направили в полицию заявление на водителя и намерены подавать на нарушителя в суд.

В настоящее время пострадавший ребёнок находится в больнице с сотрясением головного мозга. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1506