Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Госдуме обсудят итоги работы ФАДН и его планы на будущее

11.04.2017 12:58

Автор: Ксения Редичкина

В Госдуме обсудят итоги работы ФАДН и его планы на будущее
  © Юрий Инякин/ПГ

Сегодня в Госдуме обсудят итоги работы Федерального агентства по делам национальностей за 2016 год и его планы на 2017 год. Соответствующий проект доклада на заседании Комитета по делам национальностей представит глава ФАДН Игорь Баринов.

Основная деятельность Федерального агентства по делам национальностей в 2016 году была направлена на реализацию Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года. Кроме того, агентство активно занималось Стратегией развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года и Концепцией устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Главой Ассоциации коренных малочисленных народов Севера переизбран депутат Госдумы

Глава думского Комитета по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов одним из главных достижений ФАДН считает разработку и принятие в 2016 году государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

По мнению парламентария, в госпрограмме отражены все важные направления деятельности по реализации стратегии. Среди них развитие системы общественно-государственного партнёрства, мероприятия по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России, поддержка социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также мониторинг межэтнических отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций.

Что касается задач на 2017 год, которые перед собой ставит ФАДН, то главной среди них значится сохранение межнационального и межрелигиозного мира в России в условиях осложняющейся международной обстановки. Для решения этой задачи агентство планирует обеспечить выполнение перечня поручений главы РФ по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям 31 октября 2016 года, исполнение мероприятий по плану реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на 2016—2018 годы.

ФАДН продолжит улучшать работу системы мониторинга для оперативного получения информации о формирующихся межнациональных конфликтных ситуациях, а также процессах, воздействующих на состояние межнациональных отношений. Продолжит агентство и проведение социологического мониторинга состояния этноконфессиональных отношений в субъектах Российской Федерации, социологические исследования на выявленных реальных и потенциальных конфликтных точках и проведение мероприятий по установлению и развитию сотрудничества с зарубежными странами по вопросам национального строительства, профилактики проявлений экстремизма на национальной и религиозной почве.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2385

Ещё материалы: Ильдар Гильмутдинов