Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Парламентарии РФ и Франции призвали экспертов принять участие в Невском экологическом конгрессе

Тема: Год экологии в России

06.04.2017 11:17

Автор: Никита Вятчанин

В Совете Федерации проходит российско-французский парламентский семинар по проблеме изменения климата, на котором обсуждается роль законодателей и экспертов в решении проблем в данной сфере.

Открывая заседание, вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин отметил, что во всём мире возрастают риски, связанные с изменением климата. Не случайно в рейтинге глобальных рисков на 2017 год первую позицию по вероятности возникновения заняли экстремальные погодные явления.

Михаил Щетинин назвал регионы-лидеры программы обращения с отходами

Сенатор напомнил, что в России 2017 год объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. Это придаёт дополнительный импульс преобразованиям в экологической сфере. В первую очередь они коснулись вопросов обращения с отходами и ликвидации накопленного экологического ущерба. Кроме того, в России обеспечивается комплексный подход к внедрению наилучших доступных технологий.

Участие в семинаре приняли глава Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин и председатель Бюро оценки научных и технологических возможностей парламента Франции (OPECTS), депутат Национального собрания Жан-Ив Лё До, парламентарии двух стран, а также представители органов власти, Российской и Французской академий наук и экспертного сообщества. На семинаре подчеркивалась важная роль проведения Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге — в этом году он состоится 25-26 мая. Участники семинара призвали экспертов, учёных и все ведущие экологические организации принять участие в Невском конгрессе.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1391