Все о пенсиях в России

08:38В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

вчераДепутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

16.10.2026В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

Депутаты не поддержали дополнительные условия пролонгации договоров ОСАГО

06.04.2017 16:29

Автор: Константин Никитин

Депутаты не поддержали дополнительные условия пролонгации договоров ОСАГО
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Члены Комитета Государственной Думы по финансовому рынку рекомендовали отклонить в первом чтении законопроект Воронежской областной думы, позволяющий автовладельцам получить страхование по ОСАГО в день обращения, даже если в офисе страховщика отсутствуют бланки полисов.

Законопроект предлагал расширить случаи, для которых предусмотрена пролонгация действия договора ОСАГО не более чем на 30 календарных дней, отсутствием бланков полисов в день обращения страхователя. При этом страховщика обяжут обеспечить автовладельцу возможность в срок пролонгации заключить новый договор обязательного страхования на очередной год.

По полисам ОСАГО платить будут не деньгами, а «натурой»
По полисам ОСАГО платить будут не деньгами, а «натурой»

«Закон, предписывающий страховщикам выдавать полис ОСАГО в электронном виде, снимает вопросы в этой сфере», — сказал председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Ещё материалы: Анатолий Аксаков