Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Зюганов подарил Жириновскому правильный мёд

Лидер КПРФ 5 апреля открыл в Госдуме выставку, посвящённую развитию пчеловодства в России

05.04.2017 16:27

Автор: Татьяна Степанова

Зюганов подарил Жириновскому правильный мёд
  © Игорь Самохвалов/ПГ

На церемонии открытия можно было продегустировать мёд с личной пасеки лидера КПРФ и получить книгу «На пасеке у Зюганова» с автографом автора.  

Пчеловодам нужна помощь

Геннадий Зюганов рассказал, что пчеловодству он учился с ранних лет, сначала у деда, затем у отца. В 11 лет он срубил свой первый деревянный улей. Сегодня же на пасеке у Зюганова в Орловской области 30 семей пчёл. «Они хорошо перезимовали, рядом цветущие сады, — рассказал он. — Вообще, самые гениальные создания Всевышнего — это женщины, цветы и пчела. Женщина всех под сердцем выносила, цветы дают новые плоды, а пчела — главный эколог планеты».

Зюганов напомнил, что на Руси пчеловодство всегда процветало и ни один праздник не обходился без мёда. Сейчас же с пчеловодством всё печально: государство пчеловодов не поддерживает, пчёлы гибнут и даже не принят специальный закон, защищающий эту отрасль сельского хозяйства.

© Игорь Самохвалов/ПГ

«Уже в 30 субъектах Российской Федерации приняты подобные законы. Но противников очень много. Важно знать, что если мы не сможем принять такого рода закон и не сумеем гармонизировать свои отношения с природой, то нас всех ждёт очень печальная судьба, страшнее любого терроризма и любой войны», — уверен лидер КПРФ.

Выгодное занятие

Затем слово взял лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Я вырос в бедной семье, поэтому купить немного мёда для нас — это был праздник. Моя мама немного увлекалась пчеловодством, и я как раз от неё узнал, что это доходное дело», — сказал Владимир Жириновский. 

На это высказывание сразу же отреагировал Геннадий Зюганов, пообещав подарить коллеге по депутатскому корпусу пчелиную семью. Но Жириновский от такого подарка отказался и попросил у Зюганова натуральный мёд.

«Совсем недавно я прочитал статистику, что в стране очень много мёда продается, но очень большой процент фальсификата, от 30 до 70 процентов», — сказал он.

Когда выступили все желающие, лидер КПРФ провёл ознакомительную экскурсию. На выставке были представлены старинные и современные технологии, используемые при сборе мёда, шахматная доска из сотов, старые и новые фотографии промышленного производства мёда, личные фотографии Геннадия Зюганова. Директор института пчеловодства из Рязанской области подарил Зюганову свой продукт.

Врачи рекомендуют настойку прополиса для укрепления иммунитета

Как выбрать правильный мёд

 «Первый и главный совет — мёд надо брать у добросовестного пчеловода», — сообщил Зюганов. На выставке были представлены майский мёд, донник, клевер, гречишный и купажный. По словам лидера КПРФ, у него нет особых пристрастий к какому-то одному сорту. Гречишный — он более терпкий, а майский - более нежный мёд и его предпочитают женщины.

© Игорь Самохвалов/ПГ

Зюганов поделился ещё одним секретом чудодейственного свойства мёда: «Сейчас многих одолевает аллергия. И начинают таблетки глотать. А если вы с 1 января по одной чайной ложке утром и вечером будете принимать, то к цветению получите уникальную прививку. Чтобы собрать килограмм мёда, надо облететь 5 миллионов цветов. У вас будет прививка от всех видов растений».  

В заключение он подарил лидеру ЛДПР несколько банок натурального мёда и подписанную книгу. Угостил Геннадий Андреевич и журналистов. У всех посетителей выставки была возможность продегустировать несколько сортов мёда.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 4955