Единый день голосования — 2026

12:42ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

00:00Выборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

два дня назадВ 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

Захарова поблагодарила Украину за соболезнования после теракта в Петербурге

Тема: Взрыв в петербургском метро

05.04.2017 16:43

Автор: Александр Андреев

Захарова поблагодарила Украину за соболезнования после теракта в Петербурге
 

Россия выражает благодарность Украине за реакцию на теракт в Санкт-Петербурге, и высказанные на официальном уровне слова соболезнования не будут незамеченными, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Я хотела бы отдельно сказать большое спасибо за ту реакцию, которую мы видели на Украине. Слова и официальных лиц, и граждан Украины не остались незамеченными», — цитирует её ТАСС.

Матвиенко выразила соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате взрыва в метро
Матвиенко выразила соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате взрыва в метро

Представитель МИД уточнила, что Москва «особенно» признательна Киеву за слова соболезнования.

Спустя несколько часов после теракта в петербургском метро министр иностранных дел Украины Павел Климкин направил соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате взрыва, хотя до настоящего момента какой-либо официальной реакции со стороны украинских властей не последовало.

Между тем граждане Украины также оказались солидарны с россиянами в связи с трагедией, принеся 3-4 апреля цветы и свечи к зданию российского посольства в Киеве.

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу