Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Сенатор Рыжков раскритиковал систему ЕГЭ

05.04.2017 13:56

Автор: Татьяна Степанова

Сенатор Рыжков раскритиковал систему ЕГЭ
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Член Совета Федерации Николай Рыжков считает, что введённая в России система ЕГЭ  превращает грамотных россиян в неграмотных. Об этом парламентарий заявил на открытии выставки издательства «Молодая гвардия», посвящённой его 95-летнему юбилею.

«Я знаю, что когда-то французы ввели ЕГЭ для того, чтобы неграмотных алжирцев сделать малограмотными людьми. Мы через много-много лет из грамотных людей пытаемся сделать неграмотных. Зачем? Во имя чего мы это делаем? Почему нас не устраивало наше классическое образование? Мы большинство получили классическое образование и гордимся им», — сказал Рыжков.

Школы пора перестать оценивать по ЕГЭ

Кроме того, член палаты регионов обратили внимание присутствующих на стоимость книг. По его словам, сегодня не каждый россиянин может позволить себе купить книгу. Рыжков предположил, что это связано с высокими налогами для издателей, которые вынуждены поднимать цены на свою продукцию.

Сенатор также заметил, что на сегодняшний день в России выпускается три книги в год на одного человека, а в советские годы выпускалось 12. Сегодня почти такое же количество книг выпускается в Японии. Там приходится 11 книг на одного человека в год, немного меньше в Израиле — 7 книг на одного человека.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2293

Ещё материалы: Николай Рыжков