Все о пенсиях в России

14:14В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

09:46В Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Гумерова: на Фестиваль молодёжи и студентов в России приедут участники Ассамблеи МПС

03.04.2017 15:19

Автор: Александр Андреев

Гумерова: на Фестиваль молодёжи и студентов в России приедут участники Ассамблеи МПС
Фото с официальной страниwы Совета Федерации / Flickr

Участники Форума молодых парламентариев Межпарламентского союза (МПС), проходящего в рамках 136-й Ассамблеи организации в столице Бангладеш Дакке, примут деятельное участие в организуемом РФ Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Москве и Сочи, несмотря на призыв Украины бойкотировать мероприятия.

Межпарламентский союз принял к рассмотрению проект резолюции России о невмешательстве в дела государств
С соответствующим заявлением выступила первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, которая участвует в работе сессии МПС, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Ранее парламентарий провела для участвующих в Форуме молодых парламентариев презентацию XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который намечен на октябрь.

Лидия Гумерова отметила, что предстоящее мероприятие в Москве и Сочи станет для молодых людей, интересующихся политикой, «прекрасной возможностью найти точки сотрудничества» в социально-гуманитарной сфере, а также в вопросах экономики и предпринимательства.

Сенатор отметила, что, несмотря на призыв украинских представителей бойкотировать фестиваль, он вызвал большой интерес среди участников Форума молодых парламентариев МПС во главе с председателем Форума Саедом Альремейти из ОАЭ.

В рамках фестиваля Совет Федерации при участии Министерства образования и науки, Роспатентом, Всемирной организацией интеллектуальной собственности и МГТУ им. Н.Э. Баумана проведёт Международную научно-практическую конференцию «XXI век: молодость интеллекта».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2204

Ещё материалы: Лилия Гумерова