Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Межпарламентский союз принял к рассмотрению проект резолюции России о невмешательстве в дела государств

02.04.2017 14:58

Межпарламентский союз принял к рассмотрению проект резолюции России о невмешательстве в дела государств
  © Владимир Афанасьев/ПГ

На ассамблее Межпарламентского союза, заседание которого проходит в Дакке, принят к рассмотрению проект резолюции России о роли парламентов в недопущении внешнего вмешательства в суверенные дела государств, сообщает пресс-служба вице-спикера Государственной Думы Петра Толстого.

За принятие документа проголосовали представители 22 стран, против — 20.

В тексте проекта, в частности, говорится о необходимости сформировать нормативно-правовую базу, которая обеспечит противодействие вмешательству в суверенитет государства. Также предлагается создать орган МПС для реагирования на попытки влияния на внутренние дела извне. Институт будет действовать на основе международного права и Устава ООН. Кроме того, в резолюции подчёркивается «эксклюзивное право народа» на определение политического будущего.

«Принципы невмешательства в дела суверенных государств, напомню, закреплены международным правом и, в частности, Уставом ООН. Достаточно ожидаемо против принятия резолюции выступили участники геополитической группы «12+»», — говорится в сообщении пресс-службы Толстого.

Депутат отметил, что определённые усилия для того, чтобы резолюция не прошла, принимала Германия. Однако попытки ФРГ внести поправки в документ провалились.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2610

Ещё материалы: Петр Толстой