Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Арктика может стать локомотивом инновационного развития России — сенатор

31.03.2017 17:11

Арктика ценна не только ресурсами, но и технологиями для её освоения, которые могут стать основой для инновационного развития России, уверен заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Акимов.

Работы по освоению Арктики — непочатый край

«Освоение Арктики — сродни покорению космоса. Это новые технологии, инновации. Арктика может стать локомотивом инновационного развития России. Уникальность Арктики ещё должна быть не только оценена, но и сохранена, внедрены новейшие технологии её освоения», — цитирует сенатор пресс-служба палаты регионов.

Парламентарий напомнил, что в регионе сегодня реализуется проект Северного морского пути. Развитие его инфраструктуры, по словам Акимова, поможет создать новые рабочие места, привлечь высококвалифицированные кадры в регион, а также начать строительство нового жилья и модернизацию отопительных систем.

«В настоящее время мы наблюдаем повышенный геополитический интерес к Арктике. Многие страны имеют виды на запас полезных ископаемых, находящихся в шельфах Северного Ледовитого океана, и Россия твёрдо отстаивает свои позиции по развитию Арктической зоны», — заключил член Совфеда.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2943

Ещё материалы: Александр Акимов