Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Законопроект о садоводстве не решит насущных вопросов дачников — эксперт

30.03.2017 14:38

Автор: Мария Михайловская

Законопроект «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», рассмотренный Государственной Думой в первом чтении, не решит насущных проблем дачников, рассказала «Парламентской газете» заместитель председателя Совета межрегиональной общественной организации «Московский союз садоводов» Полина Тришина.

С чем столкнутся дачники в новом сезоне?

Эксперт отметила, что закон коснётся 60 миллионов российских дачников, однако проект документа не решает их актуальных проблем.

«Его содержание вызывает вопросы, в частности по проведению общих собраний. Кроме того, неясно, для чего принимать очередной документ, регулирующий управление общественным имуществом, если есть Гражданский кодекс. Кроме того, в законопроекте не прописаны полномочия председателя по решению конфликтных ситуаций», — пояснила Тришина.

По её словам, закон должен регулировать отношения не внутри садового товарищества как некоммерческой организации, а в части управления имущественным комплексом.

«Также в проекте документа нет норм, посвящённых взаимодействию дачников с органами местного самоуправления», — заявила председатель союза садоводов.

В то же время существенным плюсом законопроекта является тот факт, что он не касается регулирования земельных отношений, подчеркнула эксперт.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1985