Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Ко второму чтению законопроект о садоводстве будет существенно доработан — сенатор

30.03.2017 14:44

Автор: Мария Михайловская

Ко второму чтению законопроекта «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Государственную Думу поступило множество поправок, ряд из которых будет учтён при рассмотрении документа в основном чтении, сообщил «Парламентской газете» глава Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин.

Законопроект о садоводстве не решит насущных вопросов дачников — эксперт
Сенатор подчеркнул, что законопроект призван привести законодательство о садоводах в соответствие с нормами Гражданского права. «Также документ унифицирует понятие «дачное товарищество». Законопроект резонансный, поскольку касается большого числа россиян. В настоящее время в Госдуму поступило множество поправок, в том числе от общественных объединений, поэтому нижняя палата парламента начала работу над совершенствованием проекта закона», — рассказал Щетинин.

При этом парламентарий убеждён, что законопроект не должен регулировать все сферы деятельности садовых товариществ — для этого существуют другие нормы права, подчеркнул глава аграрного Комитета Совфеда.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1552

Ещё материалы: Михаил Щетинин