Все о пенсиях в России

вчераЭксперт напомнил, что отложенный выход на пенсию позволит увеличить выплаты

вчераНадбавку к пенсии на уход предложили увеличить

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

В Кремле отреагировали на скандал в Международной шахматной федерации

27.03.2017 19:47

В Кремле отреагировали на скандал в Международной шахматной федерации
  © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, который также является главой попечительского совета Российской шахматной федерации, прокомментировал скандал в Международной шахматной федерации (ФИДЕ), сообщает ТАСС.

Представитель Кремля призвал мировое спортивное сообщество не поддаваться на провокации и продолжить подготовку к предстоящему циклу шахматных соревнований на первенство мира.

Шахматная богиня идёт в школу?

«Считаем, что необходимо сделать всё, чтобы ничто и никто не помешал ходу организации (чемпионата ФИДЕ — прим. ред.), а главное — дальнейшему развитию и популяризации шахмат», — сказал журналистам Песков.

Ранее 27 марта на официальном сайте ФИДЕ была опубликована информация об отставке Кирсана Илюмжинова с поста президента федерации. Позднее сам общественный деятель назвал эту информацию информационным вбросом и призвал коллег выпустить официальное опровержение.

В ответ на запрос телеканала RT исполнительный директор ФИДЕ Найджел Фримен вновь подтвердил данные об отставке Илюмжинова, который возглавляет организацию с 1995 года.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Дмитрий Песков