Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Минобрнауки отложило введение новых учебников по истории — академик РАН

27.03.2017 12:48

Автор: Иван Рощепий

Министерство образования и науки отложило внедрение нового списка учебников по истории до 2019 года, сообщил в понедельник академик РАН Александр Чубарьян на Всероссийской конференции «Стратегии преподавания истории в общеобразовательной школе».

Патриарх Кирилл высказался за появление единых учебников по русскому языку и истории

«Министерство приняло решение заморозить новый список учебников, новый перечень до 2019 года», — цитирует академика РИА «Новости».

Эксперт отметил, что работа в школах до утверждения списка будет проводиться по имеющимся пособиям.

Также Чубарьян рассказал, что в российских школах может появиться новый предмет «Современная Россия». Его будут изучать одиннадцатиклассники.

«Есть проект вообще нового предмета в 11-м классе, который будет называться «Современная Россия»», — сказал член РАН.

По его словам, в рамках предмета будет изучаться конец XX века по истории с элементами обществознания и географии. Однако пока введение «Современной России» в среднеобразовательных учреждения «ещё обсуждается».


Президент РФ Владимир Путин в 2013 году заявил о необходимости разработать единые учебники истории России для школы, лишённые внутренних противоречий. В дальнейшем была выработана концепция нового учебно-методического комплекса по отечественной истории. Она уже прошла процедуру общественного обсуждения.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3762