Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Вожатым предъявят квалификационные требования

21.03.2017 17:14

Автор: Ольга Шульга

Минобрнауки подготовит единые квалификационные требования к работникам детских лагерей, сообщил директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки Игорь Михеев.

«Сейчас мы приступаем к тому, чтобы сформулировать единые квалификационные требования для вожатых, которые могли бы распространяться на всю территории России», — сказал он в ходе «круглого стола» в Совете Федерации.

Игорь Михеев напомнил о том, что Минобрнауки были переданы функции координатора в сфере детского отдыха.

Безопасность детей в санаториях и лагерях гарантируют законом
«В сфере подготовки кадров для лагерей мы надеемся на работу педагогических вузов. Раньше всегда студенты, начиная со второго курса, проходили практику в летних лагерях. Сейчас такая практика существует даже не во всех субъектах. Мы будем эту историю возрождать и работать даже не с вузами, а со старшеклассниками на уровне школ», — пообещал он.

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Попова при этом обратила внимание собравшихся на то, что при разработке новых методик работы с детьми и в подготовке кадров оздоровительных лагерей нужно учитывать пожелания регионов.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 5439