Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В национальной политике не должно быть перекосов — сенатор Фёдоров

17.03.2017 11:58

Автор: Анна Шушкина

В национальной политике не должно быть перекосов — сенатор Фёдоров
Фото с официального сайта Совета Федерации

В некоторых регионах России есть перекосы в национальной политике, считает вице-спикер Совета Федерации Николай Фёдоров.

По словам сенатора, который также является председателем Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при палате регионов, информационное сопровождение национальной политики должно быть максимально сбалансированно. Об этом он заявил на заседании Совета, посвящённом вопросам информационного обеспечения государственной национальной политики.

С чего начинается патриотизм?

«Например, вообще не выделяют средства на День России, День Российского флага, но зато до сих пор выделяют десятки миллионов рублей на празднование национальных праздников о национальном суверенитете, ставят памятники этому. Это реакция на отсутствие должной государственной политики», — уверен сенатор.

В основе стратегии государственной национальной политики, рассчитанной до 2025 года, лежит упрочение российского самосознания, духовной общности и сохранения этнокультурного многообразия нашей страны, напомнил парламентарий.

«Поэтому информационное её сопровождение должно быть максимально сбалансированным. Недопустимы перекосы как в сторону недооценки национальных вопросов, так и в сторону насаждаемого культивирования национальной компоненты», — сказал Фёдоров.  

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1981

Ещё материалы: Николай Федоров