Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Валентина Матвиенко предложила экспертам подготовить прогноз ситуации на рынке труда РФ

15.03.2017 15:02

Валентина Матвиенко предложила экспертам подготовить прогноз ситуации на рынке труда РФ
Фото с официального сайта Совета Федерации

Российские эксперты совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ могли бы подготовить собственный прогноз ситуации на рынке труда, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Ранее сенатор на Форуме женщин — спикеров парламентов в Абу-Даби предложила Международной организации труда подготовить доклад о том, как будет меняться рынок труда.

«Российские эксперты при участии Министерства труда и социальной защиты РФ могли бы приступить к разработке собственного прогноза. В нём должна содержаться информация о балансе трудовых ресурсов на долгосрочную перспективу с учётом влияния новых производственных технологий на состояние рынка труда», — заявила Валентина Матвиенко на открытии Первого Санкт-Петербургского международного форума труда.

Совфед инициирует разработку стандарта благополучия для жителей регионов
Как сообщает пресс-служба Совфеда, спикер палаты регионов отметила, что развитие технологий влечёт за собой не только новые возможности, но и новые вызовы, которые приводят к исчезновению многих традиционных профессий.

Парламентарий призвала не игнорировать возникающие угрозы и своевременно на них реагировать: вносить коррективы в систему образования, социального обеспечения и трудовое законодательство.

По словам Валентины Матвиенко, важно помнить, что целью деятельности государства всегда остаётся человек, его благосостояние и качество жизни.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1635

Ещё материалы: Валентина Матвиенко