Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Путин подписал закон о пошлинах за госрегистрацию биомедицинских клеточных продуктов

07.03.2017 14:55

Путин подписал закон о пошлинах за госрегистрацию биомедицинских клеточных продуктов
Фото с официального сайта Кремля

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об установлении размера и порядка взимания пошлин за госрегистрацию биомедицинских клеточных продуктов.

Госдума приняла соответствующий законопроект 22 февраля, Совет Федерации одобрил его 1 марта. Документ размещён на официальном портале правовой информации.

Ранее директор Института биологии развития им. Н.К. Кольцова РАН Андрей Васильев рассказал ТАСС, принятие документа имеет определяющее значение для скорейшей имплементации принятого закона «О биомедицинских клеточных продуктах» и учёные имели возможность посвятить себя новым разработкам, в частности живым эквивалентом кожи.

По положениям нового законодательства, пошлина установлена в диапазоне от 5 до 200 тысяч рублей. В частности, за разрешение на проведение международного клинического исследования биоматериалов и пострегистрационное клиническое исследование госпошлины предусматривают выплаты в размере 100 тысяч рублей.

За внесение в документы, находящиеся в регистрационном досье на уже патентованный продукт, пошлина составит 75 тысяч рублей.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1810