Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Сергей Лавров призвал увековечить память Виталия Чуркина

24.02.2017 13:14

Автор: Иван Рощепий

Сергей Лавров призвал увековечить память Виталия Чуркина
Фото с официального сайта Кремля

Необходимо сделать все, чтобы увековечить память постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, скончавшегося 20 февраля, считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Он оставил яркие страницы в послужной список не только нашей дипломатии, но и внешней политики государства. Мы должны сделать все, чтобы увековечить память Виталия Ивановича», — цитирует ТАССслова главы МИД, сказанные на церемонии прощания с постпредом РФ.

Министр сообщил, что уже есть предположения относительно памятных мероприятий.

«Мы сделаем так, чтобы это было достойно», — подчеркнул Сергей Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства также отметил, что «сегодня мы провожаем нашего товарища, выдающегося дипломата, человека».

Церемония прощания с дипломатом проходит в Большом траурном зале Центральной клинической больницы Управления делами президента России. В ней приняли участие близкие и коллеги дипломата, в том числе и члены Совета Федерации. Постпред России при ООН будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. 


Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин скоропостижно скончался в Нью-Йорке 20 февраля в возрасте 64 лет. Должность постпреда при ООН он занимал с 8 апреля 2006 года. До этого дипломат работал послом в Бельгии и Канаде, постпредом при НАТО и послом по особым поручениям МИД РФ.

Глава Российского государства Владимир Путин посмертно наградил Чуркина орденом Мужества, который Сергей Лавров передал его родственникам в пятницу.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1873