Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Российские спортсмены примут участие в Специальной Олимпиаде

21.02.2017 17:40

Автор: Мария Соколова

Российские спортсмены примут участие в Специальной Олимпиаде
Фото из архива ПГ

Организаторы Всемирной Специальной Олимпиады, которая пройдёт 14-25 марта в Австрии, 21 февраля встретились с депутатами Госдумы.

В соревнованиях примут участие 125 спортсменов из 20 регионов России. Вице-спикер Госдумы, глава Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил, что у организаторов Специальной Олимпиады тесные связи с Международным олимпийским комитетом.

«Специальная Олимпиада — замечательные соревнования, которые объединяют спортсменов с проблемами интеллекта, — сказал Александр Жуков. — В России это движение приобрело большой размах».

По его словам, российские спортсмены довольно успешно выступают, но в Специальной Олимпиаде главное — участие. Вице-спикер Госдумы выразил надежду, что наши спортсмены покажут достойные результаты в рамках соревнований.

«К сожалению, наши паралимпийцы лишены возможности участвовать в Олимпийских играх, но мы надеемся, что в ближайшем будущем  они получат такую возможность, — добавил Александр Жуков. — Для инвалидов участие в таких соревнованиях — это не просто спорт, а образ жизни».

Глава Комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярёв подчеркнул, что количество участников нового спортивного мероприятия растёт с каждым годом.

«К сожалению, сегодня у нас мало говорят и пишут о спортивных играх, и одна из наших миссий — сделать Специальную Олимпиаду более известной и медийной».