Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Миронов надеется, что бесплатная приватизация жилья будет продлена для всех граждан

07.02.2017 14:26

Миронов надеется, что бесплатная приватизация жилья будет продлена для всех граждан
Фото: Архив ПГ

«Справедливая Россия» настаивает на том, чтобы бесплатная приватизация  была бессрочной  или была продлена на 2 года для всех категорий граждан. Об этом заявил на брифинге лидер партии Сергей Миронов.

«Люди были взволнованы тем, что с 1 марта для практически всех категорий граждан прекращается право на бесплатную приватизацию. Мы настаивали на том, чтобы бесплатная приватизация была либо бессрочной вообще или хотя бы на 2 года была продлена для всех», —  сказал лидер справедливороссов журналистам.

Он надеется, что ко второму чтению такие поправки появятся в законопроекте единороссов Александра Сидякина и Павла Качкаева во втором чтении.

Бесплатную приватизацию предлагают продлить до 2019 года

«Посмотрим, к какому решению окончательно придём. Уверен, что это будет на пользу многим категориям наших граждан, а не только жителям Республики Крым, детям-сиротам и гражданам, подлежащим переселению из аварийного жилья», — отметил Миронов.

Напомним, что в первом чтении Госдумой был принят законопроект депутатов «Единой России», продлевающий до 1 января 2020 года бесплатную приватизацию именно для жителей Республики Крым, детей-сирот и граждан, подлежащих переселению из аварийного жилья.

Во втором чтении законопроект должен быть рассмотрен 8 февраля. Сегодня, как сообщают информагентства, первый замглавы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев заявил, что всеобщая приватизация будет продлена бессрочно. По его словам, вчера этот вопрос обсуждался с председателем Правительства Дмитрием Медведевым, который поддержал эту идею. Соответствующая поправка будет внесена депутатами фракции сегодня.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2278

Ещё материалы: Сергей Миронов