Теракт в «Крокус Сити Холле»

10:32Число пострадавших при теракте в «Крокусе» выросло до 382

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Фотовыставку «Сирия. Фотохроники войны» могут увидеть в европейских парламентах

19.01.2017 17:08

Автор: Ксения Редичкина

Фотовыставку «Сирия. Фотохроники войны», которая сейчас проходит в стенах Госдумы, могут увидеть в европейских парламентах. Соответствующий проект обращения к коллегам в странах ЕС одобрил думский Комитет по международным делам.

«52 фотографии, значительная часть которых ранее не публиковалась, были сделаны военными корреспондентами с риском для жизни на многострадальной земле Сирийской Арабской Республики (САР) и являются документальным свидетельством кровавой трагедии, которую сегодня переживает сирийский народ, борющийся с террористами запрещённых в России и во многих странах организаций «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра», — говорится в документе.

В нём депутаты обращаются к парламентам европейских государств, Европейскому парламенту, Парламентской ассамблее Совета Европы, Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе с предложением организовать проведение данной выставки в своих стенах.

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий надеется, что принятие такого обращения положительно скажется на работе с европейскими парламентскими институтами.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1764

Ещё материалы: Леонид Слуцкий