Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Депутаты Госдумы открыли выставку работ юных изобретателей

17.11.2016 12:22

Автор: Залина Бут

Депутаты Госдумы открыли выставку работ юных изобретателей
 

В Государственной Думе открылась выставка изобретений юных инженеров России – участников Международного фестиваля детского и молодёжного научно-технического творчества «От винта!».

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, руководитель фракции ЛДПР Госдумы Владимир Жириновский, первый зампред Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, первый вице-президент СоюзМаш России, председатель оргкомитета фестиваля «От винта!» Владимир Гутенёв, председатель Комиссии по безопасности Общественной палаты РФ, сопредседатель оргкомитета фестиваля Антон Цветков, руководитель Международного фестиваля детского и молодёжного научно-технического творчества «От Винта!» Виктория Соболева.

Владимир Васильев, поблагодарив организаторов, подчеркнул, что экспозиция фестиваля «От винта!» представлена в Госдуме впервые, а его юные участники, которые благодаря увлечению научно-техническим творчеством преодолевают барьеры и расширяют границы своих возможностей, достойны всяческой поддержки.

В свою очередь, председатель Оргкомитета фестиваля Владимир Гутенёв подчеркнул, что неправильно делить детей на физиков и лириков, вернее говорить о мечтателях и фантазёрах. «Именно мечтатели собрались сегодня здесь. Это будущие Микоян, Туполев, Королёв – все те, кто составят гордость и славу нашей великой страны», — отметил депутат, подчеркнув, что Почётный президент фестиваля – глава государства Владимир Путин – придаёт большое значение молодёжному техническому творчеству и высоко ценит работы молодых изобретателей.

В рамках мероприятия состоялось награждение лауреатов фестиваля «От винта!» и гостей церемонии. По завершении церемонии открытия представители нижней палаты парламента и другие гости фестиваля ознакомились с экспозицией «От винта!» — разработками начинающих инженеров в сфере авиации, космонавтики, судостроения, машиностроения, инженерии в искусстве и спорте, а также иными инновационными разработками.