Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Единый порядок индексации выплат ветеранам Госдума одобрила в первом чтении

16.11.2016 19:27

Автор: Татьяна Томилова

Выплаты ветеранам, инвалидам, чернобыльцам будут индексировать одинаково. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении.

Первый замминистра труда и социальной защиты Алексей Вовченко рассказал, что законопроект вносит изменения в два закона Российской Федерации и девять федеральных законов, которые регулируют отношения в сфере социальной поддержки ветеранов, инвалидов, героев, чернобыльцев и ряда других категорий граждан.

Документ устанавливает с 1 февраля 2018 года единый порядок индексации всех выплат. По словам первого замминистра, указанным категориям граждан положены определённые выплаты 1 раз в год с 1 февраля текущего года, исходя из коэффициента индексации, определяемого Правительством России в соответствии с фактическим индексом потребительских цен за предыдущий год.

«Данные нормы касаются более 20 миллионов получателей выплат», — подчеркнул Вовченко.

В свою очередь, замруководителя фракции ЛДПР, председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает, что такая мера правильная, потому что она будет отвечать реальному изменению цен на товары и услуги.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1942