Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

На строительство жилья для детей-сирот в Брянской области могут выделить дополнительные средства

14.11.2016 16:48

Автор: Алексей Никишин

Доходная часть бюджета Брянской области увеличилась почти в два раза, сообщила на заседании Комитета Совфеда по бюджету и финрынкам заместитель главы региона Галина Петушкова.

По её словам, это означает, что несмотря на кризисные явления, область успешно справляется с задачей сбалансированности бюджета. Однако проблемы в регионе всё же есть. Они касаются строительства жилья для детей-сирот. Пока в бюджете есть средства на 270 таких квартир, всего же нужно 700 квартир. Из федерального бюджета на эти цели необходимо 300 миллионов рублей.

В ответ сенаторы, отметив работу экономического блока правительства Брянской области как успешную, заявили о том, что намерены ходатайствовать перед федеральным Правительством о выделении требуемой суммы на строительство жилья для детей-сирот. «Область ведёт взвешенную долговую политику», – заметил представитель Минфина Андрей Яцкин. Вместе с тем он считает, что законодателям необходимо в ближайшее время разработать новую методику, по которой будут распределяться дотации по регионам.

С тем, что систему межбюджетных трансфертов нужно менять, согласен и сенатор Сергей Калашников. «Брянская область просит не на свои «хотелки», а на исполнение федеральных обязательств», – напомнил сенатор. Он считает, что проблема региональных долгов – это результат неверных действий Минфина, который повысил ставки по кредитам. Калашников также считает, что необходимо решать проблему выплат регионов социальных взносов за неработающих граждан.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2737