Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Попадание в реестр организаций детского отдыха будет гарантировать безопасность — сенатор

08.11.2016 12:05

Автор: Мария Михайловская

Попадание организаций в сфере детского отдыха в единый реестр (создание которого предусмотрено законопроектом о детском отдыхе) будет гарантировать безопасность отдыха детей, реестр не будет лишь информационным ресурсом, рассказала первый зампред Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

"Реестр — это не информационный ресурс, но гарантия того, что попадание в этот список будет означать безопасность в сфере обеспечения детского отдыха. Родители не должны обзванивать бессчётное количество организаций для уточнения информации об отдыхе ребёнка, для этого будет создан реестр. Кроме того, это важный элемент общественного контроля", — считает сенатор.

В ходе "нулевых чтений" документа в пресс-центре "Парламентской газеты" Гумерова подчеркнула, что авторы законопроекта готовы вносить коррективы в документ, однако отметила, что оттягивать с принятием закона не стоит.

"Зарегламентировать в законе всё невозможно. Мы готовы учесть предложения коллег, однако не стоит затягивать с принятием документа, чтобы лето 2017 года мы опять не начинали с дискуссии о детском отдыхе. Обсуждаемый законопроект в любом случае предлагает прочный законодательный фундамент", — рассказала парламентарий. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1860

Ещё материалы: Лилия Гумерова