Медведев считает, что развитие культуры вождения может снизить аварийность на дорогах
Развитие культуры вождения у участников дорожного движения не требует вложения денег, но способно в несколько раз снизить аварийность, считает председатель Правительства Дмитрий Медведев.
Об этом глава кабмина заявил в приветствии участникам и гостям шестого Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». В сообщении на сайте Правительства премьер-министр отмечает, что главной темой конгресса в 2016 году стало усиление роли институтов гражданского общества в улучшении ситуации на дорогах.
Медведев выразил уверенность в том, что участники конгресса предметно обсудят этот вопрос и поделятся опытом реализации успешных проектов и общественных инициатив. «И конечно, особое внимание уделите воспитанию «дорожной культуры» у водителей и пешеходов», — добавил глава кабмина.