Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Парламентариев хотят заставить рассказать об отпуске

03.09.2015 12:42

Коммунисты Валерий Рашкин и Сергей Обухов уверены, что избирателям интересно знать, где и как отдыхают народные избранники. Депутаты предлагают раскрывать информацию о том, сколько дней длился их оплачиваемый отдых и какую сумму они на него потратили.

По мнению Валерия Рашкина и Сергея Обухова, эта информация будет особенно актуальна для избирателей в связи с проведением выборов в Государственную Думу в 2016 году, так как доходы депутатов формируются из бюджета страны, то есть из налоговых отчислений самих избирателей.

Однако представитель ЛДПР Игорь Ананских раскритиковал инициативу КПРФ. «Есть время для работы, а есть время для отдыха, который не должен становиться достоянием общественности. Поскольку депутаты и сенаторы свободные люди, не считаю, что они обязаны отчитываться о том, как проводят свой отпуск», - уверен он.

Справедливоросс Валерий Гартунг поддержал своего коллегу и назвал предложение коммунистов «экзотикой». «Скоро мы, наверное, будем отчитываться о семейной жизни?» - возмутился депутат. По его мнению, раскрытие мест отдыха парламентариев никак не поможет обычным гражданам. Валерий Гартунг уверен, что в тяжёлое для России время некоторые депутаты уделяют внимание маловажным вещам. «Разве у нашей страны нет других проблем? Нужно думать о том, как ей помочь», - добавил он.

Депутат от «Единой России» Евгений Фёдоров был менее категоричен, но также признал, что острой необходимости в подобных инициативах нет. «Если и отчитываться перед избирателями, то нужно делать это на выборах».

Сенатор Александр Борисов заявил, что не может относиться к предложению коммунистов серьёзно. «Всему есть предел. Не стоит забывать о том, что существует частная жизнь. Инициатива из разряда «поговорить». Думаю, что если спросить у парламентариев о том, где они провели отпуск, народные избранники все расскажут без принуждения. Это избыточная мера».

Роман Макаров

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 533