Все о пенсиях в России

вчераСенатор Епифанова рассказала, какую пенсию можно унаследовать

два дня назадДепутат Чаплин пояснил, почему Соцфонд должен заниматься доплатами к пенсиям

два дня назадДепутат Фролова рассказала о новых полномочиях Соцфонда по выплатам пенсий

Приоритет — высокотехнологичная медпомощь каждому гражданину

05.05.2016 13:47

«РФ-сегодня»
В Госдуме РФ готовятся законопроекты о бюджетных субсидиях на высокотехнологичную помощь. Перспективы новой законодательной инициативы прокомментировал член комитета по бюджету и налогам (фракция «Единая Россия») Сергей Чижов.
В законопроектах, инициированных Правительством РФ, предложено финансирование высокотехнологичной помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования (ОМС). 
«Предложенный механизм позволит напрямую финансировать бюджетные и автономные медицинские учреждения из Фонда обязательного медицинского страхования с 2017 года. Таки образом сэкономленные или неосвоенные средства останутся в регионах, а не будут уходить обратно в бюджет. Деньги можно будет использовать в следующем году на эти же цели, что приведет к увеличению показателей количества больных, которым оказана высокотехнологичная помощь. Предлагаемые законопроекты направлены на реализацию госпрограммы «Развитие здравоохранения». Это позволит не только увеличить количество людей получающих лечение по самой передовой методике, а со временем каждый гражданин сможет получить высокотехнологичную медпомощь», — сказал депутат Сергей Чижов. 
Читайте нас в Дзен
Просмотров 704