Жога: Разжигатели украинского конфликта должны предстать перед военным судом
Представители недружественных государств, способствующих продолжению конфликта на Украине, должны предстать перед судом. Об этом полномочный представитель президента в УрФО, Герой ДНР Артем Жога заявил RT.
По его мнению, необходим аналог Нюрнбергского процесса.
«Думаю, что многие из нынешних игроков, которые активно участвуют в продолжении конфликта на Украине, в своих странах, скорее всего, предстанут перед судом за хищения, растраты, превышение должностных полномочий», — подчеркнул Жога.
Ранее первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что коррупционный скандал на Украине может негативно отразиться на главе киевского режима Владимире Зеленском и поддерживающих его руководителях Евросоюза.
Читайте также:
• Перековать орала на мечи: Евросоюз превращает заводы в арсеналы • Украина замедленного действия: почему странам ЕС грозят теракты




