Все о пенсиях в России

14:14В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

09:46В Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Завершились совместные учения России и Белоруссии «Запад-2021»

15.09.2021 13:54

Автор: Виктория Карташева

Источник: Минобороны

Завершились совместные учения России и Белоруссии «Запад-2021»
  © pixabay.com

На нижегородском полигоне Мулино состоялась церемония закрытия совместных стратегических учений вооружённых сил России и Белоруссии «Запад-2021». Об этом сообщается в среду на сайте Минобороны РФ.

Совместные учения «Запад-2021» начались 10 сентября. Манёвры проводились на девяти российских полигонах и пяти белорусских. В них были задействовано более 80 самолётов и вертолётов, до 760 единиц боевой техники, в том числе свыше 290 танков, более 240 орудий, реактивных систем залпового огня и миномётов, а также до 15 кораблей. 

В учениях приняли участие военнослужащие частей и подразделений Западного военного округа, личный состав воинских контингентов вооружённых сил Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии и Монголии, а также представитель военной делегации Шри-Ланки.

Путин обсудил с Лукашенко итоги учений двух стран «Запад-2021»

«Учение «Запад-2021» показало, что мы можем в короткие сроки создавать мощные межвидовые группировки, спланировать боевые действия по любым направлениям, пресечь любую агрессию, решительным ударом образумить и отрезвить любого врага», — заявил замминистра обороны России генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

По итогам учений наиболее отличившихся военнослужащих поощрили ведомственными наградами Минобороны России.

Ранее Президент России Владимир Путин обсудил по телефону со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко в том числе итоги совместных стратегических учений «Запад-2021».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2077