Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Запись процедуры техосмотра предложили хранить год

Тема: Пленарное заседание Госдумы 14 февраля

14.02.2019 14:44

Автор: Ксения Редичкина

Запись процедуры техосмотра предложили хранить год
Фото: ПГ/Игорь Самохвалов

Правительство РФ предлагает хранить запись процедуры техосмотров в течение года. Соответствующие поправки кабмин предложит ко второму чтению законопроекта о новых правилах прохождения техосмотра.

С таким заявлением обратился к депутатам Госдумы глава комитета палаты по транспорту Евгений Москвичёв на пленарном заседании.

В декабре 2018 года Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, который, в частности, вводит фото- и видеофиксацию техосмотра и оформляет диагностические карты в виде электронного документа.

«Мы сегодня провели вместе с Минфином и Минэкономразвития, которые готовили законопроект, совещание. Видео- и фотофиксация будет храниться в едином реестре техосмотров. Правительство ко второму чтению внесёт поправку, что хранение записей о проведении техосмотров будет храниться в МВД России год», — сказал Москвичёв.

Также, по его словам, в кабмине считают, что при прохождении технического осмотра автобусов дважды в год, там, где проходит больше 10 автобусов в сутки, может находиться инспектор ГИБДД. «В Комитете по транспорту все предложения Правительства были поддержаны», — уточнил парламентарий.