Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Заместителем министра транспорта назначен Валентин Иванов

29.01.2022 16:35

Автор: Наталия Васильева

Заместителем министра транспорта назначен Валентин Иванов
  © пресс-служба Минтранса

Замглавы Минтранса назначен Валентин Иванов. Соответствующее распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано 29 января на интернет-портале правовой информации.

Иванов занимал должность заместителя директора департамента строительства в Правительстве. По данным открытых источников, до этого он был главным инженером Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта (ДКРС) — филиала ОАО «РЖД».

Предыдущий заместитель главы министерства Владимир Токарев, обвиняемый в мошенничество в особо крупном размере, был освобождён от занимаемой должности. Хорошевский суд Москвы 21 января поместил его под арест сроком на два месяца.

Против замглавы Минтранса Токарева возбудили уголовное дело
Против замглавы Минтранса Токарева возбудили уголовное дело

Ранее пресс-служба Министерства внутренних дел сообщила, что в отношении Токарева, курирующего в Министерстве транспорта железнодорожный транспорт, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Как ранее сообщало РИА «Новости», ущерб по уголовному делу составил около 523 миллионов рублей.

По версии следствия, с 2016 по 2018 год Токарев, занимая должность первого заместителя генерального директора «Спецтрансстроя», в целях хищения денежных средств в особо крупном размере вовлёк в противоправную деятельность ряд лиц из числа руководства этой организации и ООО «Главстройинвест», а также других аффилированных компаний.