Единый день голосования — 2026

два дня назадЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

два дня назадВыборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

09.09.2026В 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

Захарова назвала неприемлемыми передышки на фронте для ВСУ

06.03.2025 16:31

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

Захарова назвала неприемлемыми передышки на фронте для ВСУ
Мария Захарова © пресс-служба МИД России

Только твердые договоренности могут быть в основе урегулирования на Украине, никакие передышки на фронте для украинских военных неприемлемы. Об этом 6 марта заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге, передает ТАСС.

«Необходимы твердые договоренности об окончательном урегулировании. Без этого некие передышки, перегруппировки — это все абсолютно неприемлемо, так как будет вести к ровно противоположному результату», — сказала дипломат.

По ее мнению, размещение на украинской территории подразделений вооруженных сил «под какими-то еврофлагами» неприемлемо. Истинное намерение Франции и Великобритании, создавших «план по Украине», было не допустить обвала фронта для украинских военных.

КС разъяснил порядок определения зарплаты педагога при неполной нагрузке
КС разъяснил порядок определения зарплаты педагога при неполной нагрузке

Захарова пояснила, что паузу Киев при помощи союзников использует для укрепления военного потенциала, это очевидно всем. «При таком сценарии конфликт неизбежно возобновится с новой силой», — уверена дипломат.

Как писала «Парламентская газета», премьер-министр Польши Дональд Туск ранее предложил задуматься об увеличении присутствия европейских войск на границе с Россией. 

Читайте также:

• Премьер Польши призвал Европу срочно выработать свой план по Украине • Лавров исключил компромисс по иностранным миротворцам на Украине